Учреждение в своей деятельности руководствуется:

Конституцией Российской Федерации от 12 декабря 1993 г., Федеральный закон от 29 декабря 2012 года №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями соответствующего государственного или муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования,  Приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 августа 2013 г. N 1008 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам», СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 года №28)  и Уставом и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются: общее собрание работников, педагогический совет, а также в учреждении действует  совет учреждения.

Общее собрание работников — является высшим коллегиальным органом управления, осуществляющий в соответствии с уставом Учреждения решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции Учреждения и наделенный определенными управленческими полномочиями для решения этих вопросов.

Педагогический совет — является постоянно действующим органом управления, созданным в целях организации воспитательно-образовательного процесса в Учреждении.

Совет учреждения — орган управления, реализующий принцип государственно-общественного характера управления Учреждением.

Структурных подразделений организация не имеет.

  • О фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделениях — нет
  • Места нахождения структурных подразделений — нет
  • Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений (при наличии) — нет
  • Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии) — нет
  • Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений (при их наличии) — Компетенция органов управления (общее собрание работников, педагогический совет, совет учреждения) образовательной организацией прописаны в Уставе.

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет директор.

В Учреждении действует профессиональный союз работников.

 

 

 

______________________________________________________________________________

Навигация: Сведения об образовательной организации

Основные сведения ​
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество